В помощь учителям французского

10 ноября в ОГУ состоялся региональный семинар учителей и преподавателей французского языка «Обучение французскому языку в условиях перехода на стандарты нового поколения».

В семинаре, проходившем на базе кафедры романской филологии и методики преподавания французского языка ОГУ, приняли участие представители Министерства образования и регионального центра развития образования Оренбургской области, преподаватели ОГУ, около 50 учителей школ области и специалисты отделов образования муниципалитетов. Е. В. Мишукова, начальник отдела дошкольного и общего образования Министерства образования Оренбургской области, отметила, что Оренбуржье занимает довольно высокое место в России по результатам ЕГЭ по французскому языку - средний балл равен 65.

Приветствие от ректора ОГУ В. П. Ковалевского собравшимся передала проректор по учебно-методической работе Т. П. Петухова. Она отметила, что поднятые на семинаре вопросы позволят учителям школ глубже познакомиться с требованиями новых образовательных стандартов, рассмотреть проблемы преемственности школьного и вузовского образования.

Языковой политике, как важнейшему аспекту межнационального общения, был посвящен доклад декана факультета филологии Л. Р. Малышевой. Она затронула вопросы глобализации и изучения иностранных языков в Оренбургской области. Завкафедрой романской филологии и методики преподавания французского языка И. Ю. Моисеева познакомила собравшихся с достижениями кафедры. В ОГУ есть возможности для сдачи международных экзаменов DELF/DALF, организуются лингвистические стажировки во Францию, действуют языковые курсы, каждый год проводится Неделя романских языков.

Семинар продолжился мастер-классами. Все участники получили сертификаты о его прохождении.

 

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, и.о. начальника отдела по связям с общественностью, пресс-секретарь ОГУ)

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий