Юные матвеевские спортсмены включены в энциклопедию «Одарённые дети — будущее России»

Вышел в свет шестой выпуск общероссийской энциклопедии «Одарённые дети – будущее России». На ее страницах – около 16 000 имен талантливых педагогов, лучших руководителей, и конечно же самих юных дарований, которые отлично учатся, выступают на областных и всероссийских творческих конкурсах, побеждают в спортивных соревнованиях и первенствах. Многие из них неоднократно выступают и на международном уровне, прославляя своими победами и достижениями родной город или село.

В этом году в рубрику «Им принадлежит будущее» включены ученики Матвеевской школы (село Матвеевка Оренбургской области) – Светлана Ерополова, Роза Нигматова и Максим Шишкин. Ребята активно занимаются спортом и отмечены в книге как победители и призеры различных областных соревнований.

Светлана Ерополова заняла I место на зональных областных соревнованиях в зачёт игр «Старты надежд». В прошлом году заняла II общекомандное место на областных соревнованиях по лыжным гонкам; два вторых места на областных соревнованиях по лыжным гонкам. Выиграла Нежинский марафон на дистанции 15 км.

Роза Нигматова – неоднократный победитель районных, зональных, областных соревнований. Бронзовый призёр в играх «Старты надежд» на дистанции 3000 м. Роза Нигматова заняла: два первых места на зональных областных соревнованиях в зачёт игр «Старты надежд» на дистанциях 1500 м. и 3000 м. по лёгкой атлетике; II место на турнире по лёгкой атлетике на призы олимпийской чемпионки Т. Самойленко в Бугуслане. Заняла II общекомандное место на областных соревнованиях по лыжным гонкам в Кувандыке, II место в Нежинском марафоне.

Максим Шишкин – победитель и призёр различных областных соревнований. В прошлом году Максим Шишкин занял I место на соревнованиях по лёгкой атлетике на призы Т. Самойленко в дистанции 800 м; в составе команды района заняли II общекомандное место; I место в областном Нежинском марафоне на дистанции 10 км.; на областных соревнованиях по лыжным гонкам занял II место; II место на соревнованиях по лёгкой атлетике на призы Т. Самойленко на дистанции 600 м.