5 марта в п. Тюльган состоялись четыре игры по хоккею с мячом. Одной из самых интересных оказалась встреча между командами Тюльганского и Пономаревского районов. Хозяева проиграли пономаревцам 8:0. Практически в такой же ситуации оказались спортсмены Новосергиевского района, получив от оренбуржцев в свои ворота шесть голов и не забив противнику при этом ни одного. Сорочинские хоккеисты сыграли с саракташскими со счетом 2:4. Вечером на поле встретились игроки Тюльганского и Оренбургского районов. К сожалению, удача хозяевам не улыбнулась и в этот раз тюльганцы проиграли с результатом 9:0.

Игры по мини-футболу в этот день начались с матча между командами  Саракташского и Шарлыкского районов. Первым открыла счет команда Саракташского района. Шарлыкские игроки достаточно часто подбирались к воротам противника, но все попытки были неудачными. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу саракташцев. Во втором тайме  игра была зрелищной: создавалось много опасных моментов. В последние минуты игрок Саракташского района забил гол. Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу футболистов Саракташского района.

В середине первого тайма второй игры игрок тюльганской команды Сергей Широков забил первый гол бузулучанам. К концу тайма счет был 2:0 в пользу Тюльгана:  второй гол забил Константин Пивоваров. В начале второго тайма  мяч снова оказался в воротах бузулучан. Игрок тюльганской команды получил красную карточку. Пробив штрафной удар, игрок Бузулукского района забил гол. На последней минуте игры отличился тюльганец Тимур Третьяков. Встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу Тюльгана.

Спортсмены Соль-Илецкого и Асекеевского районов сыграли с результатом 8:1, Новосергиевского и Кваркенского – 3:2.

В игре за 7-8 место между Бузулукским и Кваркенским районами открыли счет игроки кваркенской команды. Через несколько минут их соперники сравняли счет. После напряженной борьбы игра закончилась со счетом 3:2 в пользу футболистов Бузулукского района.

Игра за 5-6 место выдалась тяжелой и интересной. Во втором тайме игрок Шарлыкского района дважды пробивал штрафной удар, но ни разу  не смог забить в ворота асекеевцев. Время закончилось, и ни одна из команд так и не забила. Судьба матча решалась в серии пенальти. В итоге игра закончилась в пользу Асекеевского района со счетом 3:1 по пенальти.

В третий соревновательный день определились финалисты турнира по хоккею и команды, которые разыграют в очном противостоянии 3-4 места. Чемпионство оспорят хозяева «Снежинки» - команда Тюльганского района. За бронзу поборются Новосергиевский и Пономаревский районы.

В первом мачте третьего игрового дня новосергиевские хоккеисты не испытали особых проблем с командой Первомайского района, победив со счетом 8:3. Таким образом, новосергиевцы одержали вторую победу в турнире и поборются за бронзовые медали.

Во втором матче Оренбургский район оказался сильнее Матвеевского 14:1. На счету хоккеистов Оренбургского района три победы из трех возможных, что открывает им дорогу в финал.

В четвертом матче хозяева турнира встречались с хоккеистами Кувандыка. Первый период закончился со счётом 1:1. Во второй двадцатиминутке тюльганцы трижды забили, не пропустив при этом ни разу.

В третьем периоде кувандыкские хоккеисты сумели забросить одну шайбу, но в ответ получили четыре. Последняя заброшенная шайба на счету капитана тюльганцев Азата Даминова, который реализовал выход один на один. Хозяева турнира благодаря этой победе вышли в финал, где сыграют с лучшей командой группы «А» – Оренбургским районом.

Также в этот день были сыграны матчи за 7-8 место, где победу одержали хоккеисты Матвеевского района, обыграв соперников из Ясного – 11:6, и за 5-6 место, в котором выиграли.

Продолжается турнир по шахматам: борьба на черно-белых полях идет серьезная. По-прежнему лидируют Шарлыкский и Оренбургский районы.

Также стали известны результаты по лыжным гонкам. Ознакомиться с ними можно на сайте министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области.